Вы здесь

Проведено внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Воронежской области

27 мая 2021, четверг

27 мая состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Воронежской области. В его работе приняли участие губернатор Александр Гусев, руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Воронежской области Олег Нефедов, руководители региональных управлений силовых структур, другие члены антитеррористической комиссии, оперативного штаба и ряд приглашенных лиц.

Открывая заседание, Александр Гусев сообщил о поручениях председателя Национального антитеррористического комитета Александра Бортникова, основанных на предварительных результатах расследования трагедии в Казани.

В ходе состоявшегося обсуждения были выработаны дополнительные меры, направленные на профилактику кризисных ситуаций на объектах образования.  В частности, поручено усилить антитеррористическую защищенность образовательных организаций, повысить координацию взаимодействующих структур, провести внеплановые проверки и тренировки. Кроме того, как подчеркнули выступающие, необходимо уделить особое внимание индивидуальной работе с учащимися.

Александр Гусев назвал ключевые факторы обеспечения безопасности детей и подростков в школах: ответственность и бдительность представителей власти и педагогов, а также понимание и поддержка принимаемых мер со стороны родителей учащихся.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.