Вы здесь

Воронежская область

Антитеррористическая комиссия в Воронежской области

Председатель АТК

Губернатор Воронежской области Гусев Александр Викторович

Адрес: Воронежская обл., г. Воронеж, площадь Ленина, 1

Телефоны: 8 (4732) 55-27-37, 55-68-18, факс 53-28-02

Руководитель аппарата АТК

Солосин Игорь Викторович

Телефон: 8 (4732) 12-66-05

Секретарь АТК

Семенов Игорь Васильевич

Телефоны: 8 (4732) 12-55-14

Оперативный штаб в Воронежской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Воронежской области

Лёшин Сергей Михайлович

Адрес: 394006, г. Воронеж, ул. Володарского, 39Б

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4732) 55-04-44

Телефон доверия: 8 (4732) 53-13-66

Форум межнационального согласия в Воронеже

27 декабря 2023, среда

27 декабря на площадке Воронежского государственного университета в рамках культурно-образовательного проекта «Единство» прошёл межрегиональный форум «Укрепление межнационального согласия: опыт и вызовы 2023 года». В мероприятии приняли участие представители органов власти, национальных диаспор, региональных Домов дружбы, НКО, а также экспертыв сфере реализации национальной политикииз Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Воронежской области

21 декабря 2023, четверг

21 декабря под сопредседательством Губернатора А.В. Гусева и начальника регионального Управления ФСБ С.М. Лёшина состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Воронежской области.

Накануне новогодних и рождественских праздников руководители региональных управлений силовых структур, другие члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба выработали дополнительные меры обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Дни памяти майора ФСБ России Виктора Воронцова в Воронеже

23 января 2024, вторник

В воронежской гимназии № 7 прошли мероприятия, посвященные памяти выпускника - майора Виктора Воронцова, сотрудника Управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России, погибшего в 1996 году в ходе боевой операции по освобождению заложников и уничтожению террористов в посёлке Первомайский.

Во всех классах гимназии прошли уроки мужества, которые провели представители Международной ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» и сотрудники Управления ФСБ России по Воронежской области.

УФСБ провело урок мужества для кадет в Воронежской области

13 февраля 2024, вторник

В рамках программы патриотического воспитания молодежи состоялась встреча старшеклассников Горожанского кадетского корпуса с военнослужащими регионального отдела специального назначения «Ворон» УФСБ России по Воронежской области.

Мероприятие организовано с целью знакомства молодых людей с особенностями и спецификой службы в органах безопасности.

В ходе встречи сотрудники спецподразделения рассказали будущим защитникам Отечества о том, какие задачи они выполняют и какие трудности при этом приходится преодолевать, поделились опытом и историями из своей практики.

Всероссийский студенческий форум межнационального согласия "Многонациональная Россия"

29 ноября 2023, среда

Всероссийский студенческий форум межнационального согласия "Многонациональная Россия" является одним из важнейших мероприятий в области национальной политики в Российской Федерации. В этом году местом его проведения стал Воронеж. Молодежные активисты из 34 российских регионов собрались для обмена опытом поддержания стабильности в сфере межнациональных отношений, профилактики конфликтов, предупреждения попыток использования национального фактора во враждебных, в том числе террористических, целях в условиях проводимой специальной военной операции.

В Воронеже проведен конкурс плакатов "Молодёжь против террора"

2 ноября 2023, четверг

2 ноября в рамках заключительного мероприятия XIII областного фестиваля "Воронеж многонациональный" состоялась церемония торжественного награждения лауреатов регионального конкурса плакатов "Молодёжь против террора".

Конкурс проводился в течение года при поддержке министерства культуры Воронежской области с целью привлечения молодёжи к общественно-значимой деятельности по профилактике терроризма. Его участниками стали 94 самодеятельных художника из 25 муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

ФСБ России в Воронеже на этапе подготовки предотвращен теракт

29 ноября 2023, среда

В результате проведенных органами безопасности мероприятий задержан гражданин России, 1986 г.р., завербованный боевиками одной из украинских террористических организаций, планировавший по их указанию осуществить подрыв самодельного взрывного устройства на территории городского военного комиссариата с последующим выездом на Украину для участия в боевых действиях против Вооруженных Сил России.

Научно-практическая конференция "Сфера межнациональных отношений и противодействие информационной войне западной коалиции"

7 сентября 2023, четверг

7 сентября на площадке Воронежского государственного университета состоялась научно-практическая конференция "Сфера межнациональных отношений и противодействие информационной войне западной коалиции".

Страницы