Вы здесь

Проведено выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия

19 августа 2021, четверг

19 августа в поселке Яшкуль Яшкульского района Глава Калмыкии Бату Хасиков провел выездное заседание региональной антитеррористической комиссии.

"Наша задача – поддерживать эффективную систему антитеррористической защищенности во всей республике. И постоянно над этим работаем", – отметил Глава региона.

В заседании приняли участие Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, руководители силовых структур и органов власти, а также Глава Яшкульского района Савр Мушаев.

Главной темой заседания стало рассмотрение вопросов о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения Дня знаний в преддверии начала учебного года и проведении мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также на заседании обсудили работу АТК Яшкульского района и заслушали главу муниципалитета - председателя районной АТК.

Глава Калмыкии подчеркнул: "Мы постоянно уделяем внимание таким вопросам как профилактика терроризма, укрепление антитеррористической защищенности социально-значимых объектов, совершенствование предупредительных мер любым террористичеким проявления на территории республики. Убежден, что это возможно только при совместной и слаженной работе всех государственных структур и ведомств".