Вы здесь

Республика Калмыкия

Антитеррористическая комиссия в Республике Калмыкии

Председатель АТК

Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич

Адрес: Республика Калмыкия, г. Элиста, Дом Правительства

Телефоны: 8 (8472) 23-30-88, 23-38-93, факс 23-41-58

Руководитель аппарата АТК

Яшкулов Зурган Зулаевич

Телефон: 8 (8472) 23-42-12

Оперативный штаб в Республике Калмыкии

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республика Калмыкия

Юшков Игорь Александрович

Адрес: 358000, г. Элиста, улица Клыкова, дом 31

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8472) 23-52-19

Телефон доверия: 8 (8472) 24-00-18

Антитеррористическое учение проведено в Республике Калмыкия

21 февраля 2024, среда

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено командно-штабное учение, которое прошло при координации антитеррористического комитета.

Согласно сценарию на 12 км автотрассы «Элиста-Арзгир» группой неизвестных лиц, передвигавшейся на автомобиле, из автоматического оружия обстрелян наряд сотрудников ГИБДД УМВД России по городу Элиста.

Далее злоумышленники укрылись в одном из домовладений ближайшего населенного пункта (п. Максимовка), захватив в качестве заложников местных жителей.

Курсы повышения квалификации по программе «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму»

29 сентября 2023, пятница

В период с 25 по 29 сентября 2023 г. на базе БНУ РК «Институт комплексных исследований аридных территорий» для государственных и муниципальных служащих РК, ответственных за профилактику терроризма проведены курсы повышения квалификации по программе «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму».

Профилактическая встреча с мигрантами

28 сентября 2023, четверг

28 сентября 2023 года в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2023 год, в целях противодействия распространению среди иностранных граждан, идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по РК организована профилактическаярабочая встреча с работодателями, приглашающими организациями и главами национальных диаспор по вопросам, касающимся предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, а также изменений в миграционном з

Межведомственное совещание по вопросам информирования

23 июня 2023, пятница

Под руководством УФСБ России по Республике Калмыкия прошло межведомственное совещание с участием представителей региональных пресс-служб Прокуратуры, Следственного комитета, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФССП, Правительства и региональной антитеррористической комиссии.

В ходе совещания участники обсудили порядок действий при информировании населения о преступлениях террористической и экстремистской направленности, а также меры по их пресечению.

Живой диалог с Героями КТО

27 мая 2023, суббота

27 мая в Штабе общественной поддержки состоялось заключительное мероприятие "Диалог с Героями контртеррористических операций" в рамках проекта "Герои КТО". Проект создан совместно с Росмолодёжю. Герои цикла видео-интервью - участники операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне, кавалеры Ордена Мужества:

Видеоролик из цикла "Герои контртеррористических операций"

25 мая 2023, четверг

Ролик из цикла "Герои контртеррористических операций"  - рассказ об уроженцах Республики Калмыкия, проявивших мужество в борьбе с терроризмом - посвященный Саналу Санчирову. Создан во взаимодействии с Росмолодежью.

Заседание антитеррористической комиссии

27 марта 2023, понедельник

27 марта Глава Республики Калмыкии Бату Хасиков провел заседание региональной антитеррористической комиссии, в котором приняли участие Председатель Правительства Гиляна Босхомджиева, руководители правоохранительных органов, органов исполнительной власти Республики Калмыкия и города Элисты.

Страницы