Вы здесь

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Амурской области

3 марта 2022, четверг

В Приамурье выработают дополнительные меры профилактической работы против идеологии терроризма в образовательной сфере, среди молодёжи и трудовых мигрантов.

Заседание комиссии, посвященное этим вопросам,  в режиме ВКС прошло под руководством заместителя председателя Правительства области Андрея Дюмина, участие в совещании приняли руководители региональных правоохранительных и контрольно-надзорных органов , органов исполнительной   власти и антитеррористических комиссий муниципальных образований.

Участники заседания отметили, что проводимые мероприятия по информационному противодействию идеологии терроризма и экстремизма в области способствуют сохранению стабильной обстановки. В то же время требуется выработка дополнительных профилактических мер, направленных на формирование позитивных межнациональных и этноконфессиональных отношений в образовательной сфере, среди молодёжи и трудовых мигрантов, проживающих в Приамурье.

Заместителем председателя Правительства Приамурья Андреем Дюминым – заместителем председателя антитеррористической комиссии Амурской области были даны дополнительные поручения руководителям правоохранительных структур, исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления области по повышению уровня межведомственной координации в рассматриваемой сфере.