Вы здесь

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области

24 февраля 2022, четверг

Вопросы исполнения решений Национального антитеррористического комитета обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области. Заседание состоялось 24 февраля под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

На заседании рассмотрен вопрос реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы органами государственной власти  и местного самоуправления Иркутской области. О реализации в 2021 году мероприятий Комплексного плана доложили министр образования региона Максим Парфенов и мэр Иркутска Руслан Болотов.

Максим Парфенов также выступил с докладом об организации проверок антитеррористической защищенности образовательных организаций. В 2022 году в школах Приангарья пройдут тренировки по реализации мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности, в ходе которых будут отработаны навыки охранников с участием сотрудников Росгвардии.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов рассказал об обеспечении безопасности на объектах транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта.