Вы здесь

Проведено заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

28 декабря 2021, вторник

Владимир Уйба провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми, в ходе которого рассмотрены меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Новый год – это время, когда люди празднуют и отдыхают, а мы с вами, напротив, продолжаем активно работать. Прошу и на местах, и в подведомственных учреждениях усилить контроль с точки зрения антитеррористической защищённости, а также обеспечения правопорядка и пожарной безопасности. Особое внимание прошу уделить объектам и местам, где проходят праздничные мероприятия, а также учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. Необходимо сделать всё, чтобы праздники прошли в спокойной обстановке", - обозначил задачу глава Коми Владимир Уйба.

С основными докладами выступили Министр внутренних дел республики Андрей Сицский, начальник регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии Алексей Ходоров и начальник Главного Управления МЧС России Алексей Пархомович.

Заслушана информация: о проводимой работе по профилактике и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота оружия; о реализации требований к антитеррористической защищённости объектов здравоохранения; о мерах по противодействию идеологии терроризма среди иностранцев, находящихся на территории Республики Коми; об организации профилактики терроризма и противодействия его идеологии на территории ГО "Воркута".

В заключении руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев подвёл краткие итоги деятельности комиссии в 2021 году, а также вынес на рассмотрение вопрос об утверждении Плана работы комиссии на 2022 год.