Вы здесь

Проведены второй и третий этапы курсов повышения квалификации для руководителей и специалистов организаций социальной сферы Саратовской области по программе «Противодействие актам терроризма», прошедшие в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическа

28 мая 2016, суббота

22-23 апреля 2016 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Саратовская государственная юридическая академия» проведен II этап разработанного аппаратом АТК в Саратовской области проекта по реализации повышения квалификации руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций социальной сферы по программе «Противодействие актам терроризма».

На II этапе проекта проведено обучение по программе «Антитеррористическая защищенность на объектах здравоохранения области» для руководителей и специалистов учреждений и организаций здравоохранения – больниц и поликлиник г. Саратова и Саратовской области. Обучение прошли 15 специалистов указанной категории.

На III этапе проекта (26-27 мая 2016 года) проведено обучение по программе «Противодействие актам терроризма в учреждениях социальной сферы» для руководителей и специалистов, ответственных за антитеррористическую защищенность организаций и учреждений, находящихся в ведении министерства социального развития Саратовской области (домов-интернатов для престарелых, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, психоневрологических диспансеров, центров социальной защиты населения, центров социальной помощи семье и детям).

28 мая 2016 года аппаратом АТК в Саратовской области завершена работа по организации и проведению курсов повышения квалификации для руководителей и специалистов организаций социальной сферы Саратовской области по программе «Противодействие актам терроризма».

На прошедших 3-х этапах реализованного проекта обучение прошли около 120 специалистов указанных категорий организаций и учреждений социальной сферы г. Саратова и Саратовской области. В обеспечении обучающих мероприятий приняли участие сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области, представители ГУ МВД России по Саратовской области, профессорско-преподавательский состав Саратовской государственной юридической академии и Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Проект по реализации повышения квалификации по антитеррористической тематике разработан аппаратом антитеррористической комиссии в Саратовской области совместно с ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» в рамках указаний Национального антитеррористического комитета и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы под патронажем председателя антитеррористической комиссии в Саратовской области – Губернатора Саратовской области В.В. Радаева и председателя Совета ректоров высших учебных заведений Саратовской области, ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия» С.Б. Суровова.

Основной задачей проекта являлась подготовка слушателей к практической разработке и реализации мероприятий по профилактике и противодействию актам терроризма.

По окончании учебных мероприятий слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Аппарат антитеррористической комиссии в Саратовской области