Вы здесь

Психологические тренинги для преподавателей общеобразовательных учреждений

9 октября 2023, понедельник

АНО «ИСК» при организационной поддержке Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия идет реализация социального проекта «Голос молодежи», направленный на профилактику радикализма и экстремизма в молодежной среде.

Психологический тренинг по профилактике радикализма и экстремизма в молодежной среде является важным инструментом для преподавателей, которые работают с молодежью. Тренинг помогает преподавателям развить навыки и знания, необходимые для эффективной работы с молодыми людьми, а также обеспечивает им дополнительные инструменты для профилактики радикализма и экстремизма.

«В ходе тренинга преподаватели смогли получить информацию о причинах радикализма и экстремизма в молодежной среде, а также ознакомиться с различными методами и стратегиями предотвращения этих явлений. Также в ходе тренинга преподаватели смогли проработать практические навыки общения и работы с молодежью, а также получить информацию о том, как распознать признаки радикализма и экстремизма и как реагировать на них.», – делится руководитель проекта Али Чахкиев.

Отмечается, что на следующем тренинге преподавателей ждет практическое закрепление полученных знаний.

Пресс-служба Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия