Вы здесь

Семинар-совещание по профилактике терроризма

23 января 2024, вторник

23 января в администрации Волгограда состоялось рабочее совещание по вопросам координации работы специалистов, ответственных за направление профилактики терроризма. Как отметили организаторы, это первое в новом году совещание с участиемпредставителей структурных подразделений администрации Волгограда, которое задаёт ориентиры в работе и нацеливает на повышение результативности.

Совещание провела секретарь антитеррористической комиссии Волгограда, начальник отдела комитета по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органамиадминистрации Волгограда Елена Лавренова.

На повестку дня были вынесены вопросы о предоставлении отчетной информации в антитеррористическую комиссию Волгограда. Особое внимание участники совещания уделили подготовке сведений о ходе категорирования и паспортизации социально-значимых объектов, мест массового пребывания людей, о проведенных структурными подразделениями мероприятиях по профилактике терроризма, о реализации мероприятий по противодействию распространению идеологии терроризма.

В заключение Елена Лавренова поблагодарила всех за работу, подчеркнув ее важность и масштабность, и напомнила об обязательном соблюдении установленных сроков в рамках реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма.