Вы здесь

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области

27 августа 2019, вторник

27 августа 2019 года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области и оперативного штаба в Липецкой области под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова.

В работе заседания приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области О.М. Снежков, прокурор Липецкой области К.М. Кожевников, а также заместители главы администрации Липецкой области, руководители исполнительных органов государственной власти области и другие лица.

В ходе заседания обсуждены вопросы состояния работы по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных организаций в новом учебном году, предупреждению террористических актов и экстремистских проявлений на территории области в период подготовки и проведения Дня знаний и определены приоритетные направления деятельности по данной проблематике.

Рассмотрение одного из вопросов заседания затронуло организационные и административно-правовые аспекты по совершенствованию адресной профилактической работы на территории Липецкой области с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма.