Вы здесь

Состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Владимирской области

24 декабря 2018, понедельник

24 декабря 2018 года Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел плановое заседание областной антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых ведомств, структурных подразделений областной администрации, глав органов местного самоуправления.

На заседании рассматривались вопросы профилактики угроз совершения террористических актов в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, реализации требований к антитеррористической защищённости объектов и мест массового пребывания людей. 

С докладами по указанным вопросам выступили заместитель начальника областного УМВД Виктор Соболев, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов, врио начальника Владимирского ЛО МВД России на транспорте Алексей Коробов.

О состоянии и мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов спорта доложил директор департамента по физической культуре и спорту администрации области Алексей Сипач.
Главы администраций Гороховецкого и Киржачского районов Алексей Бубела и Михаил Горин отчитались о результатах работы муниципальных антитеррористических комиссий, реализации требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности, и готовности к обеспечению безопасности проведения праздничных мероприятий.

С сообщением об итогах работы Комиссии в 2018 году, ходе выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и плане работы на 2019 год выступил руководитель аппарата АТК Сергей Платонов.

По результатам выступлений всех участников заседания комиссией приняты необходимые решения, направленные на обеспечение безопасности населения и совершенствование антитеррористической деятельности.