Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия)

23 августа 2018, четверг

23 августа текущего года под председательством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), руководителя Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия), начальника Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) А.Л. Пахомова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия).

В работе заседания приняли участие Федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) А.С. Третинников, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), а также представители транспортных организаций и другие лица.

В ходе заседания были обсуждены наиболее актуальные вопросы, находящиеся в совместном ведении антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Рассмотрены результаты принятых мер и обеспечена выработка дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности проведения выборов депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), досрочных выборов Главы Республики Саха (Якутия), а также выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Подведены итоги реализации требований Постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 года № 1235, а также проведения дополнительных мероприятий по противодействию угрозам террористического характера на объектах образования и обеспечению безопасности проведения Дня знаний. Утвержден План мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

Заслушана информация о принимаемых мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и транспортных средств, с последующей выработкой и постановкой задач, направленных на повышении эффективности принимаемых мер.

Особое внимание уделено выработке дополнительных мер организационного и практического характера по сохранению стабильной обстановки, своевременному выявлению и устранению условий и предпосылок к возникновению угроз террористического характера, а также повышению эффективности проводимой профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения граждан, в том числе молодежи в террористическую деятельность. Предусмотрены меры по повышению эффективности взаимодействия всех субъектов профилактики.