Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

30 августа 2021, понедельник

Вопросы безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования, а также мероприятий, посвященных Дню знаний, обсудили в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона 30 августа.

Во вступительном слове врио губернатора отметил, что голосование будет проводиться в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября.

"Период напряжённый. Необходимо в каждом муниципальном образовании, на каждом избирательном участке обеспечить безопасность граждан, которые придут голосовать", - отметил Олег Мельниченко.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов планируется привлечь более 3 тыс. сотрудников полиции, включая резерв, 200 ед. автотранспорта и 1 000 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

В период с 12 августа по 1 сентября в регионе  организовано комплексные обследования всех объектов проведения выборов, оценки их инженерно-технического оснащения и антитеррористической защищенности. Информация о выявленных недостатках направляется собственникам объектов, в соответствующие избирательные комиссии, органы местного самоуправления, а также в прокуратуру для принятия мер в соответстсвии с компетенцией.

Подготовку ко Дню Знаний Олег Мельниченко назвал вопросом исключительной важности. В преддверии нового учебного года силовые ведомства работают в усиленном режиме, будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, более 600 сотрудников полиции и частных охранных организаций будут нести дежурство в местах проведения массовых мероприятий.

Кроме того на заседании был рассмотрен вопрос "Об эффективности исполнения муниципальных программ в области профилактики терроризма", в обсуждении которого приняла участие представитель от Пензенской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Мария Львова-Белова.

Также в ходе заседания был утвержден Перечень подлежащих категорированию объектов топливно-энергетического комплекса, находящихся на территории Пензенской области.

Программа "Вести" на телеканале "Россия", 30 августа 2021 г.
Репортажи