Вы здесь

Пензенская область

Антитеррористическая комиссия в Пензенской области

Председатель АТК

Губернатор Пензенской области Мельниченко Олег Владимирович

Адрес: Пензенская обл., г. Пенза, ул. Московская, 75

Телефоны: 8 (8412) 56-11-94, факс 55-04-11

Руководитель аппарата АТК

Комаров Сергей Викторович

Телефон: 8 (8412) 56-35-75

 

Оперативный штаб в Пензенской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Пензенской области

Поляков Дмитрий Вячеславович

Адрес: 440600, г. Пенза, ул. Московская, д.72-а

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8412) 56-13-21

Телефон доверия: 8 (8412) 56-31-64

Открытие в Пензе первого музея, посвященного событиям специальной военной операции

19 февраля 2024, понедельник

На базе Пензенского колледжа транспортных технологий
(г. Пенза) открылся первый в регионе музей, посвящённый событиям специальной военной операции (далее – СВО) и её героям, уроженцам Пензенской области.

Сообщи о террористической угрозе

20 ноября 2023, понедельник

Управлением информационной политики и пресс-службы Губернатора и Правительства Пензенской области совместно с ГТРК "Пенза" подготовлен видеоролик антитеррористической направленности.

Бдительность может спасти жизни

10 ноября 2023, пятница

Управлением информационной политики и пресс-службы Губернатора и Правительства Пензенской области совместно с ГТРК "Пенза" подготовлен видеоролик антитеррористической направленности.

Скажем нет терроризму и экстремизму

1 ноября 2023, среда

Управлением информационной политики и пресс-службы Губернатора и Правительства Пензенской области совместно с ГТРК "Пенза" подготовлен видеоролик антитеррористической направленности.

Ролик снят с участием иностранных студентов Пензенского государственного университета.

Командно-штабное учение «Сигнал-2023» в Пензенской области

22 ноября 2023, среда

Руководством оперативного штаба проведено межведомственное антитеррористическое учение на объекте железнодорожного транспорта.

По сценарию учения условной диверсионно-разведывательной группой, проникшей на территорию области, совершены вооружённое нападение на сотрудников правоохранительных органов и подрывы объектов железнодорожной инфраструктуры. Для реализации своих преступных планов условными «террористами» использовались самодельные взрывные устройства большой мощности, а также автоматическое огнестрельное оружие.

Первый региональный культурно-образовательный форум «Сурский край – территория единства»

3 ноября 2023, пятница

В преддверии празднования Дня народного единства 3 ноября 2023 года в г. Пензе на базе Пензенского государственного университета проведен Первый региональный культурно-образовательный форум «Сурский край – территория единства».

Форум «Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма и экстремизма, профилактики межконфессиональных и межэтнических конфликтов» в Пензенской области

6 октября 2023, пятница

5-6 октября на базе Пензенского государственного университета Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма  проведен первый региональный форум «Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма и экстремизма, профилактики межконфессиональных и межэтнических конфликтов».

Заседание антитеррористической комиссии в Пензенской области

31 октября 2023, вторник

31 октября 2023 года в Пензе проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии, на котором рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в Пензенской области в связи с массовыми беспорядками, произошедшими 29 октября в городе Махачкале Республики Дагестан».

Страницы