Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Бурятия

26 апреля 2021, понедельник

26 апреля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Бурятия.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов, члены оперативного штаба, органов исполнительной власти, а также муниципальных антитеррористических комиссий региона.

Первым рассмотрен контрольный вопрос "О ходе и результатах исполнения решения АТК в Республике Бурятия от 04.03.2020 № 1 об обеспечении АТЗ социально значимых объектов и мест массового пребывания людей (образования, здравоохранения, торговли, культуры, спорта, гостиниц и иных средств размещения), полноте принятых соответствующих мер" с заслушиванием ответственных должностных лиц.

Кроме этого повесткой предусмотрен вопрос "Об эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, расположенных на территории Республики Бурятия, надлежащего уровня их антитеррористической защищенности".

Третий вопрос "О ходе и результатах исполнения решений АТК в Республике Бурятия от 29.10.2020 № 4 о категорировании и паспортизации объектов (территорий) религиозных организаций, подлежащих АТЗ2 также рассматривался как контрольный.

Четвертым рассмотрен вопрос вопросом "О дополнительных мерах по обеспечению АТЗ мест отдыха детей в период подготовки и проведения летнего оздоровительного сезона 2021 года".

Пятый вопрос  "Об организации безопасности мероприятий, приуроченных к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, готовности сил и средств к проведению КТО и осуществлению ПМ" рассматривался совместно с оперативным штабом.

По результатам мероприятия подготовлен протокол АТК в РБ № 2 от 26.04.2021, который для исполнения направлен в заинтересованные силовые структуры, ведомства, органы государственной власти и местного самоуправления Республики Бурятия .