Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Бурятия

19 августа 2021, четверг

19 августа состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Бурятия.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов региона, члены республиканского оперативного штаба, представители исполнительных органов власти,а также антитеррористических комиссий муниципальных образований.

Первым рассмотрен контрольный вопрос "О ходе и результатах исполнения решения АТК в Республике Бурятия от 21.08.2020 № 3 о мерах по обеспечению АТЗ объектов топливно-энергетического комплекса, актуализации перечня, подлежащих категорированию, с учетом требований к обеспечению АТЗ объектов газоснабжения и электроэнергетики".

Далее обсужден вопрос  "О состоянии работы по информационному противодействию идеологии терроризма и экстремизма в Республике Бурятия".  Заслушан доклад Председателя Комитета по информационной политике Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия И.Н. Доржиевой.

Совместно с  рассмотрен вопрос "О мерах по обеспечению АТЗ объектов образования и безопасности мероприятий, проводимых в рамках "Дня знаний".

Также осовместно с ОШ рассмотрен вопрос "О дополнительных мерах по усилению АТЗ ПОТП и ММПЛ, обеспечению готовности сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом, к решению задач по предназначению в период подготовки и проведения единого дня голосования".

По результатам заседания подготовлен протокол, который для исполнения направлен в заинтересованные ведомства, органы исполнительные власти и местного самоуправления республики.