Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Карачаево-Черкесской Республике

20 мая 2021, четверг

20 мая состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Карачаево-Черкесской Республике. Главный вопрос на повестке – безопасность детей, школьников и молодежи в образовательных учреждениях.

В настоящее время во всех образовательных организациях ведутся комиссионные проверки организации процесса охраны, их оснащенности техническими средствами оповещения, видеонаблюдения, соблюдения других мер по обеспечению антитеррористической защищенности. По итогам проверки будут даны конкретные поручения и устанослены сроки по совершенствованию организации охраны всех объектов образования республики.

Также на заседании уделили внимание вопросам взаимодействия охраны с правоохранительными органами при возникновении чрезвычайных ситуаций и угроз совершения преступлений террористической направленности.

В преддверии выпускных, детского летнего отдыха и экзаменов для старшеклассников будут усилены меры безопасности по всех образовательных учреждениях.

Не менее важное направление работы – профилактика асоциальных идей и настроений в ученической и молодежной среде. Это комплексная работа, неотъемлемой составляющей которой является воспитание ребенка в семье, активность школ, организаций высшего и профессионального образования, министерств, отвечающих за спорт и молодежную политику.

Программа "Новости" на телеканале "Архыз 24", 20.05.2021 г.
Репортажи