Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

15 апреля 2022, пятница

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Иркутской области.

В ходе мероприятия с Советом ректоров области обсудили аспекты противодействия идеологии терроризма среди студентов в условиях проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Подробно рассмотрели вопросы координации деятельности силовых и правоохранительных структур, регионального Правительства и органов местного самоуправления муниципальных образований области по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения майских праздников и Дня Победы.

О мерах, принимаемых по обеспечению антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) заслушан заместитель министра экономического развития и промышленности региона и мэр Иркутска.

Кроме того, проработан комплекс дополнительных мер по повышению антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону.

– Обеспечение безопасности в местах массового скопления людей во время майских праздников и детей во время летнего отдыха – это важные системные и комплексные вопросы. Я считаю, что эта площадка позволяет правильно формировать повестку антитеррористической защищенности для всего региона, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.