Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области

24 марта 2016, четверг

24 марта 2016 года в зале заседаний Правительства Саратовской области под председательством Губернатора области Валерия Васильевича Радаева состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области по вопросу о дополнительных мерах по предотвращению террористических актов на объектах транспорта и в местах массового пребывания людей расположенных на территории Саратовской области.

Главным управлением МВД России приняты меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности объектов проведения праздничных мероприятий, предупреждение возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведение несанкционированных массовых мероприятий.

Участникам заседания доведена информация о принимаемых мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения и спорта, находящихся на территории Саратовской области.

Председателем комиссии было рекомендовано органам исполнительной власти области продолжить работу по оборудованию объектов социальной сферы, образования, здравоохранения и спорта системами видеонаблюдения и их совершенствованию, в том числе с возможностью записи и хранения информации.

Также на заседании рассмотрены меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры.

Председателем антитеррористической комиссии в области - Губернатором области Валерием Радаевым обращено внимание правоохранительных органов на необходимость проведения совместно с аппаратом АТК в области плановых комиссионных обследований антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области поручено проконтролировать прохождения субъектами транспортной инфраструктуры области процесса категорирования, оценки уязвимости и разработки планов транспортной безопасности. Рекомендовано обеспечить информирование пассажиров автомобильных  и железнодорожных пригородных маршрутов о возможных угрозах террористического характера.

 

Аппарат АТК в Саратовской области