Вы здесь

Состоялось заседание антитеррористической комиссии области

22 июня 2021, вторник

Состоялось заседание антитеррористической комиссии области. Оно прошло под руководством губернатора Василия Орлова.

Первым вопросом повестки стало обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, подлежащих категорированию.

В рамках рассмотрения второго вопроса, о состояния работы по обеспечению транспортной безопасности на объектах автотомобильно транспорта и дорожного хозяйства, заслушан представители УФСБ, УМВД, министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Дальневосточному федеральному округу. Спикеры доложили об обеспечении безопасности указанных объектов, в том числе находящихся в ведении органов местного самоуправления. Также рассмотрены меры по совершенствованию работы в данной сфере.

По итогам заседания антитеррористической комиссии установлено, что благодаря предупредительно-профилактическим мерам по противодействию террористическим угрозам актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса региона не зафиксировано.