Вы здесь

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике

3 марта 2022, четверг

3 марта состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике. На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования реализации органами исполнительной власти и образовательными организациями мероприятий по профилактике терроризма среди молодежи, а также выполнения требований федерального законодательства в сфере антитеррористической защищенности спортивных учреждений.

Кроме того, один из вопросов повестки касался мер по совершенствованию обеспечения безопасности объектов туристического кластера республики. С учетом складывающейся ситуации руководителям муниципальных антитеррористических комиссий поручено организовать контроль за работой владельцев объектов туристско-рекреационного комплекса по укреплению ими антитеррористической защищенности вверенных учреждений.

В соответствии с принятым решением руководителям объектов туристического кластера предложено реализовать меры по надежному обеспечению безопасности в гостиницах и других местах размещения людей.

По всем вопросам республиканской антитеррористической комиссией приняты решения, даны поручения соответствующим министерствам, ведомствам и иным заинтересованным структурам.