Вы здесь

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Бурятия

21 февраля 2022, понедельник

21 февраля года состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Бурятия. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие руководители органов государственной власти ,а также антитеррористические комиссии муниципальных образований Республики Бурятия.

Первым рассмотрен контрольный вопрос "Об эффективности исполнения мероприятий Плана противодействия идеологии терроризма в Республике Бурятия на 2021 год в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы и мерах по совершенствованию профилактической деятельности с лицами выделенной категории" с заслушиванием заместителя начальника управления ФСИН России Бориса Чистякова.

Вторым рассмотрен вопрос "Об организации профилактических мер, направленных на недопущение распространения идеологии терроризма среди иностранных трудовых мигрантов, в том числе привлекаемых для строительства ГОК "Озёрный".

Третий вопрос - "О результатах исполнения решения АТК в РБ от 17.03.2021 о мерах по противодействию "телефонному терроризму", осуществляемому с использованием информационно-телекоммуникационных технологий".

Четвертым вопросом был заслушан председатель АТК Улан-Удэ Игорь Шутенков с докладом "О состоянии работы и эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектах террористических посягательств и мест с массовым пребыванием людей на территории МО городской округ «город Улан-Удэ".

По результатам заседания подготовлен протокол, который для исполнения направлен в заинтересованные силовые структуры, ведомства, органы государственной власти  и местного самоуправления Республики Бурятия.