Вы здесь

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Тверской области

26 августа 2020, среда

Обеспечение безопасности образовательных организаций Тверской области обсудили участники заседания Антитеррористической комиссии в Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Работа по обеспечению комплексной безопасности учреждений образования проводится во всех школах, детских садах и колледжах региона. В 2018–2020 гг. на выполнение мероприятий из регионального бюджета было направлено более 121,4 млн рублей. На эти средства устанавливались системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, ограждения, освещение, охранная и тревожная сигнализации.

Игорь Руденя обратил внимание на необходимость соответствующей подготовки у администраций образовательных организаций. По поручению главы региона будет разработан специальный курс по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности, который обязаны будут пройти все руководители и работники, ответственные за организацию мероприятий в сфере противодействия терроризму. По мнению Игоря Рудени, это позволит на более качественном уровне организовать работу по обеспечению комплексной безопасности образовательных организаций.


Обучение будет проходить ежегодно, до начала учебного года. Наличие свидетельства о прохождении курсов будет учитываться при принятии решений о назначении на руководящие должности в системе образования.

По информации Пресс-служба Правительства Тверской области

Программа "Вести" на телеканале "Россия-24"
Репортажи