Вы здесь

Совещание по вопросу антитеррористической защищенности гостиниц в Самарской области

18 декабря 2023, понедельник

В целях устранения нарушений в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов коллективных средств размещения состоялось межведомственное рабочее совещание с руководителями гостиниц, в котором приняли участие представители министерства туризма, аппарата АТК, Управления ФСБ России, Управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России.

На совещании были рассмотрены результаты работы по выполнению должностными лицами требований Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов» и обсуждены проблемные вопросы по данному направлению деятельности.

Обращено внимание руководителей гостиниц на необходимость организации более тесного взаимодействия с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, входящих в состав межведомственной комиссии по категорированию.

По итогам мероприятия выработаны дополнительные меры по повышению антитеррористической защищенности объектов. Принято решение о проведении в 2024 году мероприятия в указанном формате с большим охватом заинтересованных лиц.