Вы здесь

Самарская область

Антитеррористическая комиссия в Самарской области

Председатель АТК

 Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров

Адрес: Самарская обл., г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210

Телефоны: 8 (846) 242-01-21, 332-22-68, тел./факс 332-13-40

Руководитель аппарата АТК

Решетов Сергей Анатольевич

Телефон: 8 (846) 214-42-95

Оперативный штаб в Самарской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Самарской области

Акулинин Андрей  Юрьевич

Адрес: 443099, г. Самара, ул. Пионерская 24

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (846) 339-19-50

Телефон доверия: 8 (846) 332-04-47

Заседание антитеррористической комиссии в Самарской области

20 февраля 2024, вторник

20 февраля Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. Участие в нем приняли руководители министерств, ведомств, правоохранительных органов, главы городов и районов региона, а также представители отдельных хозяйствующих субъектов. На обсуждение были вынесены вопросы обеспечения безопасности жителей, в том числе в период подготовки и проведения выборов президента России, а также антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств Самарской области.

ФСБ России в Самарской области предотвращен теракт

26 марта 2024, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Самарской области предотвращен террористический акт, планировавшийся гражданином РФ, 1994 года рождения, пособником террористической организации «Русский добровольческий корпус» («РДК»), действующей под патронажем украинских спецслужб.

В период с 2022 по 2024 гг. фигурант публично занимался дискредитацией ВС РФ.

Совместное заседание рабочей группы по реализации Комплексного плана и экспертного совета при антитеррористической комиссии в Самарской области

5 декабря 2023, вторник

5 декабря руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Самарской области Решетов С.А. провел совместное заседание рабочей группы по реализации в Самарской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и экспертного совета при антитеррористической комиссии в Самарской области, в котором приняли участие представители органов исполнительной власти, а также местного самоуправления в регионе - в режиме видеоконференцсвязи. Всего в мероприятии участвовали 49 человек.

Антитеррористическое учение в Самарской области

16 февраля 2024, пятница

Оперативным штабом в Самарской области проведено антитеррористическое учение на территории городского округа Кинель.

К участию привлекались силы и средства региональных органов власти (УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, Росгвардии, СУ СК, Министерства здравоохранения, Управления Роспотребнадзора, а также администрации округа).

В ходе мероприятия отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба и оперативной группы г.о. Кинель и м.р. Кинельский на террористические угрозы.

Межведомственное рабочее совещание в Самарской области

9 февраля 2024, пятница

Аппаратом антитеррористической комиссии, в целях противодействия угрозам в сфере антитеррористической защищенности объектов промышленности, а также в рамках подготовки к заседанию (февраль 2024 года) антитеррористической комиссии в Самарской области проведено межведомственное рабочее совещание под председательством советника губернатора-руководителя аппарата АТК Решетова С.А.

Межведомственное рабочее совещание в Самарской области

14 февраля 2024, среда

Аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области проведено межведомственное рабочее совещание по вопросу реализации органами государственной власти и местного самоуправления области мер по обеспечению безопасности подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 году. Мероприятие прошло под председательством советника губернатора-руководителя аппарата АТК Решетова С.А.

В Самарской области пресечена деятельность законспирированной ячейки МТО

20 февраля 2024, вторник

ФСБ России на территории Самарской области пресечена противоправная деятельности законспирированной ячейки международной террористической организации (МТО) «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России), члены которой организовали канал ресурсного обеспечения терструктуры.

Заседание антитеррористической комиссии в Самарской области

10 января 2024, среда

Во исполнение поручения Президента 10 января губернатор Дмитрий Азаров провел заседание антитеррористической комиссии в Самарской области, в ходе которого был рассмотрен вопрос о состоянии и перспективах развития обстановки в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, распространения сепаратистских, ультранационалистических настроений, а также мерах по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в сфере профилактики указанных угроз на территории Самарской области.

Страницы