Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Оренбургской области

26 августа 2021, четверг

26 августа под председательством губернатора Оренбургской области, председателя областной антитеррористической комиссии Дениса Паслер проведено совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В рамках повестки мероприятия рассмотрены вопросы "О состоянии контроля исполнения решений, принятых на заседаниях антитеррористической комиссии в Оренбургской области", "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности Дня знаний и антитеррористической защиты объектов образования, а также объектов, задействованных для проведения единого дня голосования", "О состоянии антитеррористической защищенности религиозных объектов (территорий) и мерах по повышению ее эффективности", "Заслушивание руководителя ОИВ по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 № 1165 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций", "Заслушивание генерального директора ООО "Газпромнефть-Оренбург" Загребельного Е.В. по вопросу организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2011 № 256-ФЗ "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса".

По итога заседания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на совршенствование организации работы в указанных сферах. Главой ргиона даны соответствующие поручения, закрепленные протокольным решением. Их реализация взята на контроль аппаратами антитеррористической комиссии о оператиного штаба региона.