Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Башкортостан

22 июля 2021, четверг

22 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона с участием представителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов. На повестке дня – обеспечение безопасности и правопорядка во время проведения Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров и финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы", а также во время проведения выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

"Этим летом Уфа станет местом проведения двух крупных мероприятий: с 11 по 23 августа Первенство мира по спортивной борьбе соберёт более 1,5 тыс. борцов из 65 стран мира, а 25 августа на финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" приедут почти 3 тыс. участников. Кроме того, в сентябре в Башкортостане, как и по всей стране, состоятся выборы депутатов Государственной Думы России",– сказал Радий Хабиров. "Все места проведения этих мероприятий должны быть под особым контролем и круглосуточной охраной, чтобы не допустить нарушений общественной безопасности, соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы", подчеркнул он.

Министр спорта Башкортостана Руслан Хабибов и первый заместитель председателя республиканского Госкомитета по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова рассказали о готовности региона к проведению массовых спортивно-общественных мероприятий.

Председатель Центральной избирательной комиссии республики Илона Макаренко напомнила, что 17-19 сентября на выборах депутатов Госдумы в республике откроются 3364 избирательных участка, большую часть которых уже оборудовали или доукомплектовывают стационарными рамками металлодетекторов. Остальные УИКи оснастят ручными металлодетекторами.

Руководители правоохранительных органов доложили о принимаемых мерах по подготовке к вышеуказанным мероприятиям.

В ходе обсуждения докладов и обмена мнениями выработана согласованная позиция участников заседания и поставлены конкретные задачи.