Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Тюменской области

15 декабря 2021, среда

Обеспечить безопасность тюменцев в период новогодних и рождественских праздников - важнейшая задача всех правоохранительных структур и органов власти. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на совместном онлайн-заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Тюменской области.

Тюменская полиция перейдет на усиленный вариант несения службы с 30 декабря, доложил начальник УМВД России по Тюменской области Леонид Коломиец. Безопасность в местах массового пребывания людей в праздничные дни будут обеспечивать 350 полицейских, 80 народных дружинников и 50 казаков. Кроме того, маршруты нарядов полиции будут максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

Начальник Управления Росгвардии Евгений Федоткин сообщил, что все объекты, где будут проводиться праздничные мероприятия, будут обследованы специалистами на предмет обнаружения взрывных устройств.

В предновогодние дни сотрудники МЧС проводят сплошные подворовые обходы частных домовладений, предупреждая жильцов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, отметил начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Артур Хачатрян.

На объектах с массовым пребыванием людей проверяется исправность систем автоматической противопожарной защиты. В период с 30 декабря 2021 г. по 10 января 2022 г. в готовности к экстренному реагированию на чрезвычайные ситуации будут находиться более 859 пожарных и 361 единица техники.

"Четкое и оперативное межведомственное взаимодействие - важнейшее условие эффективности нашей работы по обеспечению безопасности и общественного порядка в праздничные дни", - подчеркнул Александр Моор.

По материалам пресс-службы губернатора Тюменской области.