Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Кировской области

27 июля 2022, среда

27 июля под председательством врио Губернатора Кировской области Соколова А.В. и начальника управления ФСБ проведено совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В ходе заседания особое внимание уделено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования в регионе, реализации дополнительных межведомственных мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования.

Руководители органов правопорядка доложили о готовности имеющихся сил и средств к проведению запланированных мероприятий, проинформировали о переходе на усиленный вариант несения службы и результатах обследований мест массового пребывания людей, критически важных и потенциально опасных объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.

Участники совещания отметили, что обеспечению защищенности образовательных организаций необходимо уделить самое пристальное внимание, принять меры по устранению проблем в инженерно-технической укрепленности объектов образования.

Участниками совещания также рассмотрен вопрос о и мерах по повышению эффективности антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры региона и утвержден План памятных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября.

Подводя итоги, врио Губернатора еще раз отметил необходимость координации действий силовых ведомств и органов исполнительной власти в ходе подготовки к новому учебному году.

По результатам заседания приняты организационно-управленческие решения, направленные на совершенствование организации  антитеррористической деятельности.