Вы здесь

Кировская область

Антитеррористическая комиссия в Кировской области

Председатель АТК

Губернатор Кировской области Соколов Александр Валентинович

Адрес: Кировская обл., г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Телефоны: 8 (8332) 38-17-25, 64-95-64

Руководитель аппарата АТК 

Городилов Николай Серафимович

Телефон: 8 (8332) 38-18-27

Оперативный штаб в Кировской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Кировской области

Сополев Александр Владимирович

Адрес: 610000, г. Киров, ул. Ленина, д.96

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8332) 35-81-11

Телефон доверия: 8 (8332 ) 35-82-22

Оперативным штабом в Кировской области проведено антитеррористическое учение

27 марта 2024, среда

По замыслу учения в районе железнодорожной станции «Котельнич-1» произведен поджог оборудования. В ходе проверки полученной информации обнаружен подозрительный предмет, имеющий внешние признаки самодельного взрывного устройства.

В результате проведенных правоохранительными органами оперативно-боевых мероприятий лица, причастные к совершению преступления террористической направленности, установлены и задержаны. Самодельное взрывное устройство обезврежено.

В Кирове проведен межрегиональный форум «Лига профилактики»

30 марта 2024, суббота

В период с 29 по 30 марта 2024 года в целях совершенствования профилактической работы в молодежной среде и выработки современных, эффективных подходов в организации данной деятельности, а также создания профилактических мероприятий в городе Кирове на базе Вятского государственного университета проведен межрегиональный форум профилактических практик «Лига профилактики».

В Кировской области продолжается родительское просвещение по вопросам воспитания и социализации детей и подростков

29 февраля 2024, четверг

Институт развития образования Кировской области ведет активную работу в области родительского просвещения по различным вопросам воспитания и социализации детей и подростков.

В 2022 году на базе центра воспитания и психологии Института развития образования Кировской области создан Просветительский родительский центр. Главной его задачей является психолого-педагогическое сопровождение родительства и формирование ответственности.

Командно-штабное учение в Кировской области

22 ноября 2023, среда

Оперативным штабом в Кировской области проведено командно-штабное учение на объекте промышленности. В учении приняли участие региональные УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управление Росгвардии, Правительство Кировской области.
По замыслу учения на территории ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» произведен подрыв емкостей с токсичной жидкостью. В результате проведенных правоохранительными органами мероприятий лица, причастные к совершению преступления террористической направленности, установлены.

Тактико-специальное учение в Кировской области

21 сентября 2023, четверг

Оперативным штабом в Кировской области проведено тактико-специальное учение на объекте транспортной инфраструктуры. В учении приняли участие региональные подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, Правительства Кировской области.

Губернатор Кировской области вместе с молодежью присоединился к флешмобу в честь легендарного морпеха-кировчанина

27 июля 2023, четверг

Глава региона вместе с молодежью на форуме "iВолга" присоединился к флешмобу в честь легендарного морпеха-кировчанина Влада с позывным "Струна". Ассоциация молодых педагогов Кировской области и Институт развития образования исполнили песню Юты, посвященную легендарному защитнику Отечества.

Молодые педагоги Кировской области выражают слова поддержки земляку с позывным "Струна". Влад — пример истинного патриотизма и любви к Родине для подрастающего поколения.

Оперативным штабом в Кировской области проведено тактико-специальное учение

14 июня 2023, среда

Оперативным штабом в Кировской области 14.06.2023 проведено тактико-специальное учение на объекте транспортной инфраструктуры. В учении приняли участие региональные подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, Правительства Кировской области.
По замыслу учения в здании автовокзала АО «КировПассажирАвтотранс» неизвестные лица с целью осуществления террористического акта оставили сумку,  в которой находилось самодельное взрывное устройство, после чего совершили посадку на автовокзале в один из рейсовых автобусов.

Страницы