Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области

27 марта 2023, понедельник

27 марта 2023 года в областной администрации состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области и оперативного штаба в Орловской области. Его провели Губернатор Андрей Клычков и начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области Вячеслав Князьков.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности, дополнительные меры по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения Пасхи, майских праздников и окончания учебного года.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации на территории Орловской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся создания и распространения позитивного антитеррористического контента, обеспечения защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.
Кроме того, обсуждались вопросы повышения эффективности работы региональных органов власти и хозяйствующих субъектов по реализации требований к защите объектов санаторно-курортных, оздоровительных организаций, гостиничного комплекса, задействованных для размещения вынужденных переселенцев с территории ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины.

Также участники заседания обсудили ситуацию в сфере оборота оружия и результаты исполнения поручений Национального антитеррористического комитета.
 

Программа "Главные новости" на телеканале "Первый областной", эфир от 27 марта 2023 г.
Репортажи