Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Рязанской области

11 апреля 2023, вторник

11 апреля Губернатор Рязанской области Павел Малков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

В ходе заседания обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов промышленности, транспорта, энергетики и социальной сферы, а также обеспечения безопасности граждан в ходе проведения массовых мероприятий.

Губернатор отметил, что в преддверии и в период майских праздников необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности в местахмассового пребывания людей.

"Обращаюсь к правоохранительным и контрольно-надзорным органам – нужно тщательным образом подойти к обследованию мест проведения мероприятий. Это торгово-развлекательные центры, учреждения культуры, вокзалы и площади. Надо требовать у собственников незамедлительного устранения недостатков, если таковые будут выявлены. Правительству области, всем отраслям – оказывать все возможное содействие", – подчеркнул Губернатор.

По итогам заседания принят ряд дополнительных решений, направленных на повышение уровня защищенности объектов и населения.