Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области

13 декабря 2023, среда

В рамках заседания Губернатор Андрей Клычков отметил работу лучших антитеррористических комиссий муниципальных образований области.

Лучшей по итогам 2023 года была признана АТК Колпнянского района Орловской области. Переходящий кубок вместе с благодарностью председателя АТК в торжественной обстановке вручили главе муниципалитета Виктору Громову. Также благодарностями была отмечена соответствующая работа Кромского и Краснозоренского районов.

Далее присутствующие перешли к вопросам основной повестки совместного заседания. 

«Чуть больше двух недель осталось до наступления новогодних и рождественских праздников. В эти дни внимание уделено профилактике угроз совершения терактов, готовности оперативных сил, обеспечению антитеррористической защищённости объектов и территорий, − отметил Андрей Клычков. – Одновременно  начинается подготовка к предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Наша задача – реализовать все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности при организации и проведении выборов на территории Орловской области».

Глава региона также подчеркнул, что аналогичные задачи, в том числе с учётом праздничных дней, должны быть решены для защиты объектов транспорта и транспортной инфраструктуры. Участники заседания подробно остановились на ряде моментов, где требуется усилить работу.

В повестку дня был включён доклад о результатах деятельности координационных органов, созданных при АТК в Орловской области, а также отчёт о результатах исполнения поручений Национального антитеррористического комитета и поручений, данных на совместных заседаниях областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Одновременно с подведением итогов был рассмотрен план работы комиссии
на предстоящий год.

В совместном заседании приняли участие члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, руководители силовых структур и правоохранительных органов.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1», Орёл, 13 декабря 2023 года
Репортажи