Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ульяновской области

19 декабря 2023, вторник

В Ульяновской области усилят меры безопасности в новогодние и рождественские праздники. Такое поручение дал Губернатор Ульяновской области 19 декабря на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. "На всей территории региона пройдут праздничные мероприятия и перед правительством, муниципалитетами и правоохранительными органами стоит задача обеспечения безопасности наших жителей", - подчеркнул Алексей Русских.

В период новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции и спасательных служб региона будут работать поспециальным графикам дежурств. Маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам массового нахождения граждан. Для охраны правопорядка и обеспечения безопасности в новогоднюю ночь задействуют более 330 сотрудников полиции и Росгвардии, а также народных дружинников. Территория мест проведения массовых мероприятий будет огорожена временными переносными фан-барьерами, установлены арочные мобильные металлодетекторы. На рождественских богослужениях во всех храмах Ульяновска и области будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и народные дружинники.

Также на заседании наградили сотрудников органов исполнительной власти по результатам работы в сфере профилактики терроризма и его идеологии на территории Ульяновской области в 2023 году, подведели итоги деятельности антитеррористической комиссии региона, рассмотрели вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Кроме того, оценены эффективность реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы на территории Ульяновской области в 2023 году и результаты деятельности антитеррористических комиссий Вешкаймского и Тереньгульского районов.

 

Программа "Итоги дня" на телеканале "Улправда ТВ", 21 декабря 2023 г.
Репортажи