Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области.

8 августа 2019, четверг

8 августа т.г., в режиме видеоконференцсвязи с председателями муниципальных АТК, губернатор Василий Голубев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области.

Обсуждалась готовность к новому учебному году общеобразовательных учреждений, обеспечение их антитеррористической защищенности, безопасности жизни и здоровья учащихся. Также был рассмотрено выполнение комплекса антитеррористических мер при подготовке и проведении Дня единого голосования.

Комиссией были выработаны дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в ходе подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных Дню знаний и Дня единого голосования в Российской Федерации.

В рамках рассмотрения вопроса заслушан председатель антитеррористической комиссии Шолоховского района.

Губернатор потребовал от руководителей всех муниципальных образований держать на постоянном контроле вопрос антитеррористической защищенности объектов образования.
- Обращаю внимание глав городов и районов на личную ответственность за организацию на муниципальном уровне исполнения комплекса мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся, в том числе в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, - предупредил Василий Голубев.

Особое внимание обеспечению антитеррористической защищенности объектов необходимо уделить в День единого голосования, когда многие здания школ и дошкольных организаций будут задействованы как избирательные участки.

В соответствии с поручением НАК также рассмотрен вопрос оценки эффективности деятельности рабочих групп по реализации постановления Правительства РФ от 25.12.2013 № 1244 и ходе работы по исполнению требований к антитеррористической защищенности торговых объектов.

В ходе рассмотрения вопроса заслушаны руководители органов исполнительной власти - руководители рабочих групп АТК о результатах работы по категорированию и паспортизации профильных объектов образования, торговых объектов, культуры и здравоохранения,

Председателем АТК поставлена четкая задача о завершении паспортизации объектов культуры и потребительского рынка в августе т.г.