Вы здесь

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Тамбовской области

28 августа 2019, среда

Председатель АТК в Тамбовской области, глава администрации области Никитин Александр Валерьевич провёл очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Тамбовской области.

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения безопасности граждан в День знаний, готовность к проведению Единого дня голосования,  а также состояние работы по исполнению на муниципальном уровне решений АТК области.

Александр Никитин обратил внимание членов комиссии на то, что обеспечение безопасности граждан является главной задачей власти всех уровней. Были заслушаны главы городов и районов, которые сообщили о проделанной на рассматриваемых направлениях деятельности работе, выявленных на стадии подготовки недостатках и их устранении. Как результат все учебные заведения области готовы к новому учебному году. Антитеррористические комиссии городов и районов совместно с органами полиции, МЧС и Росгвардии усилят профилактические и режимные меры по защищённости объектов образования.

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области А.С.Офицеров проинформировал главу региона и членов АТК о готовности избирательных комиссий и участков к проведению выборов. Губернатор подчеркнул, что все граждане должны получить возможность беспрепятственно принять участие в голосовании. При этом необходимо исключить риски и угрозы для жизни и здоровья людей.
Начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Тамбовской области Ю.А.Смольянинов доложил об исполнении решений АКТ, принятых в 1 полугодии 2019 года. Председатель АТК Александр Никитин поручил устранить выявленные недостатки, реализовать имеющиеся резервы в работе антитеррористических комиссий городов и районов.

Программа «Область новостей» на телеканале «Новый век», 28 августа 2019 года
Репортажи