Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Югре

9 февраля 2021, вторник

Совместное заседание окружной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в автономном округе в режиме видеоконференцсвязи проведено под руководством Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой.

Глава региона отметила, что в 2020 году в рамках госпрограммы "Современная транспортная система" на обеспечение транспортной безопасности, в том числе повышение оснащенности транспортного комплекса необходимыми техническими средствами, направлено свыше 130 миллионов рублей.

В ходе заседания Наталья Комарова дала поручение руководителям муниципалитетов взять на контроль завершение разработки административных регламентов по выдаче разрешений на использование воздушного пространства над населенными пунктами.

Она также обратила внимание, что с начала 2021 года постепенно расширяется перечень стран, с которыми Россия возобновляет транспортное сообщение. «Задача руководителей объектов транспортной инфраструктуры – проверить их готовность к увеличению пассажирских перевозок в части безопасности. Подчеркну: ошибка при обеспечении безопасности приведет к трагическим последствиям для здоровья или жизни граждан», – отметила глава региона.

Особое внимание Губернатор акцентировала на обеспечении антитеррористической защищенности объектов различной категории в период подготовки и проведения Дня защитника Отечества, Международного женского дня, международного Югорского лыжного марафона. Глава региона поручила принять дополнительные меры по предупреждению террористических угроз принимая внимание эпидемиологическую обстановку и соответствующих ограничения.

В заключении Наталья Комарова поручила на основе положительного опыта, наработанного антитеррористическими комиссиями Лангепаса, Радужного и Нефтеюганского районов организовать обучающий вебинар с участием специалистов органов местного самоуправления и журналистов по вопросам подготовки антитеррористического контента, повышения его адресности.