Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Сахалинской области

28 апреля 2021, среда

28 апреля остоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Сахалинской области. В числе основных обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период майских праздников.

"Впереди у нас сразу несколько больших праздников, которые неразрывно связаны с массовым участием людей. Мероприятия должны пройти на самом высоком уровне безопасности, без происшествий. На особом контроле также остается пожарная обстановка. Следует учесть все риски, мобилизовать силы и средства. Между ведомствами и службами должно быть полное взаимопонимание. Только так мы сможем сработать с максимальной эффективностью", — отметил губернатор Валерий Лимаренко.

На обеспечении правопорядка и общественной безопасности в праздники задействуют сотрудников полиции, Росгвардии, работников частных охранных организаций и членов добровольных народных дружин.

Особое внимание решено уделить мерам безопасности в местах массового пребывания граждан. Для этих целей главное управление МЧС России по Сахалинской области и его структурные подразделения перейдут на усиленный режим работы. В ежедневных дежурствах задействуют более 500 человек и 160 единиц техники.

На заседании также обсудили вопросы антитеррористической защищённости объектов социальной сферы, обеспечения безопасности регионального топливно-энергетического комплекса, а также состояние работы в сфере информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма и меры по её совершенствованию.