Вы здесь

Сахалинская область

Антитеррористическая комиссия в Сахалинской области

Председатель АТК

Губернатор Сахалинской области Лимаренко Валерий Игоревич

Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический просп., 39

Телефоны: 8 (4242) 46-91-01, 46-91-11, 72-19-02, факс 72-18-01

Руководитель аппарата АТК

Калинин Михаил Владимирович

Телефоны: 8 (4242) 46-92-06

Оперативный штаб в морском районе (бассейне) в Южно-Сахалинске

Руководитель ОШ в МР (б)

начальник Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

Ювженко Игорь Петрович

Телефоны дежурного по ПУ ФСБ России: 8 (4242) 49-20-49, 49-20-39

Телефон доверия: 8 (4242) 77-87-30

Оперативный штаб в Сахалинской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Сахалинской области

Филоненков Александр Геннадьевич

Адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 42

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4242) 43-44-41

Телефон доверия: 8 (4242) 72-40-83

На Сахалине и Курилах усилят меры безопасности в период новогодних праздников

21 декабря 2023, четверг

Вопросы обеспечения общественного правопорядка с 31 декабря по 8 января обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось под председательством губернатора Валерия Лимаренко.

В период новогодних и рождественских праздников в зоне особого внимания будут находиться места массового пребывания людей, а также объекты социальной инфраструктуры, промышленности, транспорта, государственной власти.

Заседание региональной АТК проведено в Сахалинской области

9 января 2024, вторник

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик провел заседание региональной антитеррористической комиссии. Участники мероприятия обсудили обстановку в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

В соответствии с поручением Президента Владимира Путина в Сахалинской области, как и в других регионах страны, будет создан штаб, который займется противодействием распространению сепаратистских, ультранационалистических настроений.

Вопросы антитеррористической защищенности социально значимых объектов обсудили на Сахалине

22 марта 2024, пятница

В Сахалинской области обсудили работу по совершенствованию антитеррористической защищенности социально значимых объектов. Соответствующий вопрос рассматривался сегодня на заседании региональной антитеррористической комиссии (АТК). Мероприятие провел губернатор Валерий Лимаренко.

– Скоро юные сахалинцы и курильчане поедут отдыхать в летние лагеря. Важно, чтобы все мероприятия, направленные на отдых и оздоровление наших детей, были организованы на самом высоком уровне. На особом контроле – безопасность ребят, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

В Сахалинской области задержан гражданин, причастный к публичному оправданию и пропаганде терроризма

31 января 2024, среда

В результате проведенных УФСБ России по Сахалинской области мероприятий пресечены противоправные деяния гражданина одной из республик Центрально-Азиатского региона, 1983 г.р., причастного
к публичному оправданию и пропаганде терроризма, совершенные им с использованием сети «Интернет».

Антитеррористическое учение оперативного штаба в Сахалинской области

2 ноября 2023, четверг

Под руководством оперативного штаба в Сахалинской области на территории муниципального образования «Корсаковский городской округ» прошло плановое антитеррористическое учение. Учебное
мероприятие проведено на базе производственного комплекса «Пригородное».

В ходе учения отработана последовательность действий сотрудников охраны стратегически значимого объекта, а также экстренных служб оперативной группы Корсаковского района в случае возникновения угрозы террористического характера с применением взрывных устройств.

Антитеррористическое учение оперативного штаба в Сахалинской области

6 сентября 2023, среда

Под руководством оперативного штаба в Сахалинской области на территории Анивского городского округа прошло антитеррористическое учение.

В ходе учения основное внимание уделялось отработке практических действий должностных лиц и сотрудников дежурных служб муниципального образования по оперативному реагированию в случае предпринятой диверсантами попытки подорвать объекты магистрального газопровода города Анивы.

Житель Сахалинской области осужден за подготовку диверсии

26 декабря 2023, вторник

Сахалинским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина России, жителя Сахалинской области 1980 года рождения, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 (приготовление к диверсии) и ст. 275 (государственная измена) УК России.

Страницы