Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Омской области

17 мая 2021, понедельник

Губернатор Омской области Александр Бурков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

После недавних трагических событий в Казани особое внимание было уделено выработке дополнительных мер для обеспечения безопасности подрастающего поколения. Это не только вопросы инженерно-технической защищенности образовательных организаций, но и организация работы с несовершеннолетними, их воспитание. Чрезвычайную важность имеет оперативное межведомственное взаимодействие по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, акцентирование внимания специалистов, работающих с несовершеннолетними, на выявлении признаков деструктивного поведения подростков, принятие незамедлительных мер по устранению причини условий, способствующих этому. в школах действуют меры особого контроля за нахождением учащихся на занятиях и незамедлительного информирования родителей при выявлении фактов пропуска.

Губернатор поручил повторно провести проверку деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. "Это касается не только антитеррористической тематики, но и профилактики суицидов, жестокого обращения с детьми в семье. Проблемы подростков идут из семьи, из школы. Нужно разбирать каждый случай, делать контрольные мероприятия, проверять, как включились специалисты в этот процесс уже с новым взглядом и видением ситуации", - отметил Александр Бурков.

Программа "Час новостей" на телеканале "12", 18 мая 2021 г.
Репортажи