Вы здесь

Совместное заседание Антитеррористической комиссии Республики Алтай и Оперативного штаба в Республике Алтай

23 августа 2018, четверг

Заседание Антитеррористической комиссии Республики Алтай и Оперативного штаба в Республике Алтай с использованием  видеосвязи с главами муниципальных образований республики провел Глава региона Александр Бердников 23апреля 2018 года.
Члены комиссии доложили о готовности сил и средств к действиям по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний и в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.
Министр внутренних дел региона Павел Гаврилин рассказал о принятых мерах по реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение экстремистских и террористических проявлений на территории республики.
«Анализ складывающейся на территории республики криминогенной ситуации показывает, что оперативная обстановка остается стабильной. Тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, совершаемые по мотивам национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды не регистрировались», – отметил министр.
Глава региона Александр Бердников подчеркнул, что в результате согласованных действий всех органов власти, которые работают в этой сфере, ситуация находится под контролем. «Наша задача – не допустить вовлечения молодежи в тот круг лиц, которые пропагандируют идеи расового превосходства и религиозной вражды», - сказал руководитель республики.
Секретарь Антитеррористической комиссии Республики Алтай Алексей Тулинов доложил присутствующим об актуализации перечня мест массового пребывания людей и необходимости подготовки антитеррористических паспортов объектов по отраслям.
Во исполнение Федерального закона утверждены Положение об Антитеррористической комиссии муниципального образования в Республике Алтай и Регламент Антитеррористической комиссии муниципального образования в Республике Алтай, которые направлены в муниципальные образования в Республике Алтай для руководства в работе.

Программа «Вести Эл Алтай» на телеканале «Россия 1», 29 августа 2018 года
Репортажи