Вы здесь

Совместное заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области и оперативного штаба в Орловской области

22 марта 2022, вторник

22 марта прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области.

Заседание провели области Андрей Клычков и начальник Управления ФСБ Вячеслав Князьков.

"В мае нас ждет несколько важных праздников. Вместе со страной мы встретим 9 мая – наш символ Великой Победы. В эти праздничные дни наша с вами задача – сделать всё, чтобы мероприятия на территории области прошли организованно и без происшествий. Для этого необходимо совместными усилиями обеспечить безопасность граждан, жизненно важных объектов, не допустить экстремистских проявлений и террористических акций. Органы государственной власти будут оказывать всестороннюю поддержку силовым ведомствам в выполнение поставленных задач", - подчеркнул Андрей Клычков.

Также на заседании обсуждался вопрос о ходе реализации на территории Орловской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы. Речь шла об эффективности исполнения органами исполнительной власти специальной компетенции области и органами местного самоуправления муниципальных образований региона профилактических мероприятий, в том числе по предупреждению правонарушений и преступлений экстремистской и террористической направленности.

Кроме того, были рассмотрены результаты исполнения поручений Национального антитеррористического комитета, региональной антитеррористической комиссии, а также поручений, данных на совместных заседаниях антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области.