Вы здесь

В Чечню прибыл ветеран органов государственной безопасности Геннадий Зайцев

9 августа 2019, пятница

Герой СССР, бывший командир элитного спецподразделения Группы «А» КГБ СССР - ГУО России провел множество спецопераций, направленных на обеспечение общественной безопасности.
В Российском университете спецназа, расположенном в городе Гудермес, Зайцев провёл лекцию для группы инструкторов РУС и командиров специальных подразделений. Он поделился своим богатым опытом, яркими личными воспоминаниями.
«Молодым бойцам очень полезно периодически встречаться с опытными ветеранами. Это даёт определенный стимул в развитии и совершенствовании личного состава. Геннадий Николаевич отметил, что его поразили современный и ухоженный город Грозный, чистота, доброжелательные жители. Я рассказал о созданных в Чечне условиях для правоохранительных органов и спецподразделений, как бойцы проходят подготовку, где получают теоретические и практические навыки. Самое главное - у нас есть достойная смена прославленным ветеранам органов спецназначений. Каждый из них готов выполнить приказ любой сложности нашего Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина. Уважаемый гость высоко оценил условия, созданные для тренировочного процесса в РУС. И эта оценка для нас очень важна. Пользуясь случаем, я ещё раз с удовольствием поздравил Геннадия Николаевича, всех сотрудников спецподразделения "Альфа", а также ветеранов группы с 45-летием», - написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Грозном мэр столицы ЧР Ибрагим Закриев вручил гостю медаль "Почётный гражданин города Грозного". Также для него была организована экскурсия. Он побывал на территории Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, посетил православный храм Михаила Архангела, осмотрел центр города.
«Я ещё раз выражаю благодарность Геннадию Николаевичу за большой вклад в дело развития спецподразделений и органов правопорядка!», - заключил Глава Чечни.