Вы здесь

В Чувашии усилят безопасность в образовательных организациях

14 мая 2021, пятница

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике.

Мероприятие провели Глава Чувашской Республики, председатель антитеррористической комиссии Олег Николаев и начальник Управления ФСБ России по Чувашской Республике, руководитель оперативного штаба Альберт Савинцев.

Обсудили вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов и территорий образовательных организаций. Олег Николаев отметил, что в Чувашии в этом направлении ведется системная работа. "Однако происходящие события, вопиющий случай в Татарстане требуют от нас усиления межведомственного взаимодействия, формирования единого стандарта обеспечения комплексной безопасности", – подчеркнул он.

По итогам совместного заседания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование системы обеспечения антитеррористической защищенности детских садов, школ, колледжей и вузов на основе федерального законодательства, нормативной правовой базы заинтересованных ведомств.

Особое внимание уделено необходимости своевременного мониторинга угроз в Интернете, психологического сопровождения учащихся.

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев дал поручение профильным ведомствам проанализировать ситуацию с обеспечением безопасности  в общеобразовательных учреждениях всех муниципалитетов на предмет достаточности предъявляемых к ним требований.

По атериалам пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики.