Вы здесь

В Грозном обсудили подготовку к новому учебному году и предстоящим муниципальным выборам

30 июля 2019, вторник

Расширенное совещание, с участием глав районов, руководителей правоохранительных органов, представителей духовенства, провели Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и муфтий Чечни Салах Межиев.
«В Чечне выборы любого уровня традиционно проходят организованно при высокой явке избирателей. Подчеркнул, что необходимо обеспечить максимальную прозрачность избирательного процесса. Ответственным лицам поручил держать эти вопросы на особом контроле»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
Глава Чечни распорядился проверить готовность детей из малоимущих семей к предстоящему учебному году. Он поставил задачу закупить им одежду, обувь, учебники, письменные принадлежности. Аналогичная помощь будет оказана и детям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Рамзан Кадыров напомнил, что 23-го августа в Чечне отмечается 68-я годовщина со дня рождения известного российского политика, религиозного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. К этой дате приурочены многочисленные мероприятия.
«Ожидается приезд десятков зарубежных делегаций из разных стран мира, открывается крупнейшая в Европе мечеть в городе Шали, вводятся в строй объекты, проводятся конференции и форумы. К ним ведётся тщательная подготовка. Эти и другие вопросы по моей просьбе курирует муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев. Я поблагодарил его за высокий уровень организационной работы и пожелал участникам совещания успехов в реализации поставленных задач»,- заключил Глава Чечни.