Вы здесь

В Ханкале отметили 20-летие объединенной группировки войск на Северном Кавказе

24 сентября 2019, вторник

Рамзан Кадыров вместе с директором Федеральной службы войск Национальной гвардии – главнокомандующим войсками Национальной гвардии РФ, генералом армии Виктором Золотовым принял участие в торжественных мероприятиях.
Они прошли на территории дислокации Объединённого пункта управления группировки.
«Мы хорошо помним годы, когда вместе с сотрудниками МВД по Чеченской Республике личный состав ОГВ (с) мужественно боролся с террористами. При активной поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров поднял народ на борьбу с международным терроризмом в Чечне. И планы врагов России на развал нашего государства были сорваны», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети ВК. 
В рамках прошедших в понедельник мероприятий состоялось открытие памятника тем, кто отдал свои жизни защищая Россию. Виктор Золотов вручил отличившимся сотрудникам и военнослужащим группировки государственные и ведомственные награды. Рамзан Кадыров наградил медалями и почётными грамотами Главы ЧР 19 сотрудников подразделений Росгвардии. 
В завершении мероприятия состоялись показательные выступления подразделений специального назначения и авиации Росгвардии, с участием вертолетов Ми-8МТ и Ми-24. 
«Эта часть программы стала настоящим украшением праздника. В торжествах принимали командующие ОГВ(с) разных лет, знавшие лично Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича. Генерал-полковники Валерий Баранов и Владимир Молтенской говорили об исключительно высокой роли Ахмат-Хаджи Кадырова в достижении мира, стабильности и благополучия в Чечне. Они с большой радостью отметили грандиозные перемены, произошедшие в нашей республике. Я ещё раз с удовольствием поздравляю личный состав ОГВ (с) с праздником, желаю удачи и успехов в службе!», - заключил Кадыров.