Вы здесь

В Калининградской области проведены семинары на тему «Организация деятельности по профилактике терроризма»

17 февраля 2023, пятница

В Калининградской области 17 февраля 2023 года и 02 марта 2023 года аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведены кустовые семинары на тему «Организация деятельности по профилактике терроризма» для руководителей и секретарей всех 46 рабочих групп 22 муниципальных антитеррористических комиссий.

Учитывая особенности положений об АТК муниципальных образований и о их рабочих группах председатели ряда муниципальных комиссий направили для участия в семинаре руководителей аппаратов.

Оптимизация деятельности путем совмещения обязанностей заместителя главы администрации по социальным вопросам (нередко с исполнением обязанностей руководителя органа управления образования), руководителя аппарата и руководителя рабочей группы АТК в администрациях с небольшим количеством служащих позволяет обеспечить полный контрольнад происходящими процессами в деятельности попрофилактике терроризма, ликвидации и (или) минимизации последствий его проявлений.

Участники семинаров обсудили вопросы проведения информационно-аналитической работы субъектов противодействия терроризму, а также организациикачественного подбора, расстановки и обучения муниципальных служащих.