Вы здесь

Калининградская область

Антитеррористическая комиссия в Калининградской области

Председатель АТК

Губернатор Калининградской области Алиханов Антон Андреевич

Адрес: 236000, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1

Телефоны: 8 (4012) 59-90-01, 50-90-73 оперативный дежурный, факс: 59-90-02

Руководитель аппарата АТК

Клушин Артем Валерьевич

Телефон: 8 (4012) 599-425

Оперативный штаб в Калининградской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Калининградской области

Кузьминых Александр Николаевич

Адрес: 236000, г. Калининград, пр-т Советский, 3

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4012) 21-48-85

Телефон доверия: 8 (4012) 21-48-85

Органами безопасности пресечена противоправная деятельность гражданина, пытавшегося вступить в террористическую организацию

13 февраля 2024, вторник

УФСБ России по Калининградской области совместно с ПУ ФСБ России по Калининградской области выявлена и пресечена противоправная террористическая деятельность жителя Пензенской области, 2003 г.р.

Органами безопасности установлено, что подозреваемый вступил в контакт с представителями украинских националистических террористических организаций, для вступления в которые ему необходимо было выехать на территорию Украины.

 

Житель Калининградской области осужден за госизмену и пропаганду терроризма

19 декабря 2023, вторник

УФСБ России по Калининградской области пресечена преступная деятельность гражданина Российской Федерации Гальчевского Андрея Витальевича, 09.09.1963 г.р., предусмотренная ч. 1 ст. 30 ст. 275 Уголовного кодекса Российской Федерации «Государственная измена» в форме перехода на сторону противника и ч. 2 ст. 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

ФСБ России выявлена и пресечена противоправная деятельность пособника украинских спецслужб

7 декабря 2023, четверг

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в отношении жителя Калининградской области, 2002 г.р., возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 281.1 УК России «Содействие в диверсионной деятельности» и ст. 275 УК России «Государственная измена».

Памятные и патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

10 сентября 2023, воскресенье

В период с 1 по 10 сентября на территории Калининградской области во всех образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта, молодежной политики проходят памятные и патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Осужденным колонии № 9 рассказали об опасности терроризма

30 мая 2023, вторник

В рамках реализации пункта 1.2 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы Управлением ФСИН России по Калининградской области и Министерством по культуре и туризму Калининградской области ежегодно разрабатывается план проведения совместных профилактических мероприятий с осужденными.

Встреча студентов и молодежи с ветеранами боевых действий, локальных войн и специальной военной операции РФ на Украине, принимавших участие в борьбе с терроризмом.

12 апреля 2023, среда

«У каждого времени – свои герои».
12 апреля в Калининградском областном музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова состоялась встреча студентов и молодежи с ветеранами боевых действий, локальных войн и специальной военной операции РФ на Украине, принимавших участие в борьбе с терроризмом.

Учащиеся «Средней школы города Багратионовска» присоединились к акции "Федя, поправляйся!"

7 марта 2023, вторник

7 марта 2023 года ребята из МБОУ «Средняя школа города Багратионовска» (Калининградская область) присоединились к Акции в поддержку раненного членами проникшей на территорию Брянской области ДРГ мальчика Фёдора, благодаря самоотверженным действиям которого удалось сохранить жизни двух малолетних школьниц.

Учащиеся подготовили видео с пожеланиями скорейшего выздоровления с хештегом #ФедяПоправляйся.

Спектакль-лекция «Опасный разговор»

28 марта 2023, вторник

Спектакль-лекция «Опасный разговор» в Калининградском музыкальном театре впервые был показан школьникам гимназии № 40 имени Юрия Гагарина 28 марта. На премьере присутствовали представители аппарата антитеррористической комиссии в Калининградской области и СМИ.

Страницы