Вы здесь

В Крыму обсудили дополнительные меры безопасности в период проведения выборов

25 июля 2019, четверг

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.

«Сегодняшнее заседание посвящено основным вопросам обеспечения безопасности при проведении ряда важных мероприятий, планируемых к проведению на территории Республики Крым»,- сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия участники обсудили состояние работы и результаты реализации мероприятий по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищённости объектов образования и меры по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний.

Также была поднята тема организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, в рамках формирования стойкого мнения по сплочению общества в противодействии идеям терроризма.

В связи с предстоящими выборами ещё одним вопросом повестки дня стало обсуждение необходимости принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования в Республике Крым.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отметил, что Республика Крым является площадкой для проведения различных молодёжных форумов и фестивалей. Так, в настоящее время в бухте Капсель в Судаке в период с 20 по 26 августа 2019 года планируется проведение фестиваля «Таврида – АРТ» с прибытием до 30 тысяч человек за весь период фестиваля. «В связи с тем, что данный объект является местом массового пребывания людей и внесён в соответствующий перечень, мы обсудим вопрос его антитеррористической защищённости, а также обеспечение безопасности проведения фестиваля и дадим соответствующие поручения», - пояснил Глава Крыма.